Поделиться:
В Рязани поставят памятник воинам правопорядка
26 октября в Рязани состоялось открытие закладного камня на месте установки памятника воинам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга. Постамент появится в парке железнодорожников к сентябрю 2019 года. Автор памятника — заслуженный художник РФ Александр Рожников, который показал, каким будет этот монумент. На нём воины трёх эпох — стрелец, воин времён правления Александра II, и сотрудник Росгвардии. Последний держит на руках девочку, которая символизирует Россию. Установят памятник на деньги Росгвардии.
На закладку камня приехал директор федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов. Также в событии приняли участие рязанский губернатор Николай Любимов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, и.о.главы администрации Рязани Сергей Карабасов, председатель Рязгордумы Юлия Рокотянская.
— Наше мероприятие — это ещё одно подтверждение, что никто не забыт и ничто не забыто, — произнёс Золотов. — Совсем скоро каждый рязанец сможет почтить память защитников нашей родины, погибших за свободу и независимость, за мирное небо над головой.
— Символично, что этот памятник откроется недалеко от мемориала Победы. В годы Великой Отечественной войны внутренние войска, предшественники Росгвардии мужественно сражались за родину. Установка монумента — знак нашего глубокого уважения и благодарности бойцам, которые в наше мирное время не вернулись со служебного задания, — сказал Любимов.
Участники собрания возложили цветы к закладному камню. Также сегодня они посетят учебно-тренировочный центр, который будет готовить подразделения Росгвардии, СОБРа и ОМОНа со всей России.
На закладку камня приехал директор федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов. Также в событии приняли участие рязанский губернатор Николай Любимов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, и.о.главы администрации Рязани Сергей Карабасов, председатель Рязгордумы Юлия Рокотянская.
— Наше мероприятие — это ещё одно подтверждение, что никто не забыт и ничто не забыто, — произнёс Золотов. — Совсем скоро каждый рязанец сможет почтить память защитников нашей родины, погибших за свободу и независимость, за мирное небо над головой.
— Символично, что этот памятник откроется недалеко от мемориала Победы. В годы Великой Отечественной войны внутренние войска, предшественники Росгвардии мужественно сражались за родину. Установка монумента — знак нашего глубокого уважения и благодарности бойцам, которые в наше мирное время не вернулись со служебного задания, — сказал Любимов.
Участники собрания возложили цветы к закладному камню. Также сегодня они посетят учебно-тренировочный центр, который будет готовить подразделения Росгвардии, СОБРа и ОМОНа со всей России.

Загрузка галереи...
Последние новости
23.06.2026 19:35
23.06.2026 17:40
23.06.2026 16:44
23.06.2026 16:22
23.06.2026 16:05
23.06.2026 15:31
23.06.2026 15:10
23.06.2026 14:42
Рейтинг за сутки
1
23.06.2026 14:22
2
23.06.2026 14:42
3
23.06.2026 11:11
4
23.06.2026 19:35
5
23.06.2026 16:22
6
23.06.2026 10:02
7
23.06.2026 15:10
8
23.06.2026 14:07
9
23.06.2026 09:26
10
23.06.2026 12:51