Новости

Рязанские «десантницы» лучшие в статистике чемпионата России-2018

Елена Данилова
Елена Данилова
ЖФК «Рязань-ВДВ» в 2018 году в четвёртый раз в своей истории завоевал золото чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. Игроки команды-чемпиона были лучшими по большинству статистических показателей главного российского турнира по версии РФС.

Елена Данилова стала лучшим бомбардиром чемпионата-2018. На счету форварда «Рязани-ВДВ» 11 голов (один из них с пенальти) в 13 сыгранных матчах (в среднем 0,85 гола за игру). Форвард рязанской команды существенно опередила занявшую второе место Марию Кисконен («Чертаново»), забившую 8 голов в 14 встречах (0,57).

Интересно, что вторым бомбардиром в «Рязани-ВДВ» стала защитник Анна Беломытцева, трижды поразившая ворота соперниц в 13 играх (0,23). В общем списке бомбардиров чемпионата она на 15-м месте.

Елена Данилова возглавляет и список бомбардиров по системе «гол+пас»: 11 (11+0) очков.

В списке ассистентов на первом месте «десантница» Оксана Еремеева: в 13 играх она трижды помогала своим партнёрам по команде поразить ворота соперниц (в среднем 0,23 голевые передачи за игру). Второй показатель в Высшем дивизионе (три передачи в 14 играх – в среднем 0,21) имеют сразу пять футболисток, в том числе два игрока «Рязани-ВДВ» - Елена Морозова и Надежда Колтакова.

Список самых надёжных вратарей возглавляет «десантница» Мария Жаманакова. Она приняла участие в трёх матчах нашей дружины и во всех отстояла на ноль. Но, Мария – второй вратарь «Рязани-ВДВ». Среди основных голкиперов команд-участниц чемпионата самой непробиваемой была «десантница» Екатерина Самсон, пропустившая три мяча в 14 играх (в среднем 0,21 за игру).

В списке лучших игроков чемпионата-2018 на первой позиции наша Анна Синютина. Она однажды была признана лучшим игроком матча и однажды лучшим игроком в своей команде.

Где «десантниц» нет во главе списка, так это среди игроков получивших санкции в играх в виде жёлтых и красных карточек. Здесь список возглавляет футболистка «Кубаночки» Маня Моллаева, заработавшая в 14 играх 4 «горчичника» и одну красную карточку. Среди «десантниц» больше всех внимания арбитров удостоились Оксана Еремеева и Надежда Колтакова, получившие по три жёлтые карточки. Оксана – 13 играх, Надежда – в 14-ти. В общем списке чемпионата футболистки занимают, соответственно, 17-е и 24-е место.

Читайте нас:
Поделиться: