Новости

В Рязани повели итоги молодёжного творческого конкурса «Есенинская Русь»

В Рязани повели итоги молодёжного творческого конкурса «Есенинская Русь»
3 ноября в Муниципальном культурном центре подвели итоги XVIII национального фестиваля-конкурса традиционного народного творчества молодёжи «Есенинская Русь», сообщает пресс-служба городской администрации. В этом году Рязань приняла порядка 800 участников из разных регионов и городов России. К участникам и гостям фестиваля обратились заместитель главы администрации города Елена Сорокина и начальник управления культуры Евгения Власова. Они поздравили победителей фестиваля, а всем участникам конкурса пожелали творческих успехов.

Конкурсная программа фестиваля включала в себя несколько номинаций: «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Народное пение», «Художественное слово», «Декоративно-прикладное искусство», «Театр костюма».

Помимо выступлений, для конкурсантов была подготовлена разнообразная культурная и развлекательная программа и экскурсии, а их педагогов — мастер-классы и круглые столы, кроме того, в рамках фестиваля состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства.

Читайте нас:
Поделиться: