Новости

Рязанский стрелок из лука завоевал два золота Всероссийского турнира в Ленинградской области

Рязанский стрелок из лука завоевал два золота Всероссийского турнира в Ленинградской области
В Гатчине (Ленинградская область) 1-4 ноября прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти Заслуженного тренера России Владислава Токарева.

«Этот турнир проводится в память о тренере-преподавателе по стрельбе из лука Приозёрской спортшколы, мастере спорта СССР, отличнике физической культуры и спорта РФ, Заслуженном тренере России Владиславе Токареве, которого не стало в 2015 году. Ранее эти соревнования назывались Кубком Северо-Запада. С нынешнего года они именуются турниром памяти Владислава Токарева. Накал страстей оказался нешуточным, поскольку состязания — квалификационные. Всероссийский статус турнира дает возможность получить спортивное звание, вплоть до мастера спорта», — сообщает о турнире «Гатчинская служба новостей.

— Этот турнир прошёл в третий раз и собрал 130 лучников из 11 регионов нашей страны, в том числе и из Рязанской области. Наш регион представлял спортсмен-инструктор ДЮСШ «Фаворит» Артём Широков. По итогам соревнований рязанский стрелок стал победителем в классическом луке в возрастной группе юношей 2001-2004 годов рождения. В заключительный день турнира в личных финалах Артём Широков, не проиграв ни одного спарринга, завоевал золотую медаль в классическом луке и среди мужчин. Двойной золотой успех спортсмена на Всероссийских стартах в Гатчине в полной мере разделяет и его тренер Дмитрий Шилин, — рассказывает вице-президент Рязанской областной федерации стрельбы из лука и арбалета Игорь Горшков.

Фотографии предоставлены Игорем Горшковым

Читайте нас:
Поделиться: