Новости

Рязанцев приглашают на фотовыставку, посвящённую 60-летию Владимира Кованова

Рязанцев приглашают на фотовыставку, посвящённую 60-летию Владимира Кованова
10 ноября в 12.00 в Рязанском художественном училище имени Вагнера торжественно откроется выставка «Владимир Кованов. 60. Я остаюсь. Избранное», посвящённая 60-летию этого известного рязанского фотографа. Экспозиция составлена по инициативе Рязанской организации Союза фотохудожников России при поддержке МВЦ имени Каширина «Фотодом» и РХУ, в котором Кованов работал преподавателем фотографии.

— Мы постарались отобрать самые значимые работы нашего товарища и коллеги из серий, созданных в разные периоды его творчества, — сообщил куратор проекта, научный сотрудник «Фотодома» Андрей Карев. — Таким образом на выставке, которая приурочена к юбилею Владимира Кованова, будут представлены более 40 работ из циклов «Храмы», «Мгновения танца», «Небо России», «Симпатичные люди», «Уездный город» и «Я остаюсь». В том числе зрители смогут увидеть работы, которые он редко показывал и выставлял.

Экспозиция «Владимир Кованов. 60. Я остаюсь. Избранное» будет работать до 24 ноября с 10.00 до 18.00, воскресенье — выходной, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: