БК «Рязань» одолел «Эльбрус» в Черкесске

7 ноября БК «Рязань» одолел БК «Эльбрус» в Черкесске. Об этом сообщает пресс-служба рязанской команды. Рязанцы считались фаворитами встречи, но решающего преимущества смогли добиться лишь в заключительном периоде — 74:90.

БК «Рязань», два раза выиграв в Ставрополе, поймал победную волну, и казалось, что проблем в Черкесске возникнуть не должно. Но действительность оказалась не столь радужной: рязанцы повели 4:0, но убежать от соперника не удалось. «Эльбрус» сравнял счёт, вышел вперёд и некоторое время маячил впереди. В результате первая четверть осталась за хозяевами площадки — 20:19.

После перерыва БК «Рязань» начал расставлять всё по местам: издали забил Александр Клюев, его примеру последовал Алексей Пасечник, удачно вошёл в игру Игорь Савченко (13 очков за период). К экватору матча рязанцы были заметно впереди — 34:46. Но это сослужило госятм недобрую службу: за три минуты с начала третьей четверти «зубров» ожидали четыре потери, три промаха и фол.

В первой же атаке финального периода команда Черкесска подобралась вплотную — 60:62, но БК «Рязань» взял себя в руки. Игорь Савченко («трешка»), Максим Сахаров (дальнее и среднее попадания), Юрий Трубин (2+1) и Алексей Пасечник (точные штрафные) организовали рывок 13:2 и 62:75 на табло к исходу 33-й минуты. Ближе к сирене «зубры» могли закончить дело вовсе разгромом, но ограничились 16-очковым преимуществом.

Имея три победы в пяти проведённых матчах, БК «Рязань» выбрался на 6–7 место в турнирной таблице. Вторая игра в Черкесске с «Эльбрусом» пройдёт 8 ноября.