Новости

В Рязани продолжается исследование пассажирских и транспортных потоков в часы пик

В Рязани продолжается исследование пассажирских и транспортных потоков в часы пик
С 20 октября в рамках проводимых в Рязани исследований пассажирских и транспортных потоков, организованных Институтом развития транспортных систем, было опрошено порядка 2500 человек. Кроме того, на сайте твоярязань.рф прошли опросы ещё 2000 человек.

Исследование проходит в три этапа, которые осуществляется параллельно: внутри транспорта и на остановочных пунктах идёт замер транспортных и пассажирских потоков, на улицах и на сайте твоярязань.рф проходит опрос пассажиров.

Специалистами на ежедневной основе проводится мониторинг маршрутов внутри транспортных средств в обе стороны. На сегодняшний день выполнены 404 поездки из 498 на 83 маршрутах регулярных перевозок.

Всего в Рязани 303 остановки общественного транспорта (ООТ) и 540 остановочных пунктов (ОП). Для исследования были выбраны 480 ОП из которых отработаны 388. На 30 ключевых остановках специалисты проводят социологический опрос о необходимости изменения транспортных маршрутов. Опросы проводятся как на центральных, узловых остановках, так и в отдалённых районах города.

По результатам исследования будет организовано обсуждение и разработаны рекомендации и предложения по оптимизации перевозок пассажиров с представителями профессионального и научного сообщества.

Работает центр обработки собранных данных, к реализации проекта подключено научное сообщество: Студией социологических исследований и общественной экспертизы «БЛОКПОСТ» заключены соглашения о сотрудничестве в рамках исследования с профильными вузами (РГУ имени Есенина, РГАТУ имени Костычева, РИ (ф) МПУ).

Читайте нас:
Поделиться: