Новости

В Рязани вновь пройдёт фестиваль детских и молодёжных театров

В Рязани вновь пройдёт фестиваль детских и молодёжных театров
В Рязани пройдёт ХI Рязанский открытый Всероссийский фестиваль-семинар детских и молодёжных театральных коллективов «Карусель 2018». Его учредителями являются правительство Рязанской области, администрация города Рязани, английский театр «ТЕЗА» МБОУ «Школа №51 «Центр развития образования».

Номинации фестиваля - лучшая режиссёрская работа, лучшая актёрская работа (мужская, женская первого, второго плана), лучшее сценографическое решение, лучшая авторская пьеса, лучшая работа в области пластики и хореографии, лучшее вокальное и музыкальное решение спектакля.

В фестивале традиционно принимают участие коллективы из Москвы и Московской области, Рязани и Рязанской области, Барнаула, Воронежа, Екатеринбурга, Калуги, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Впервые в фестивале участвуют театральные коллективы из Республик Карелия и Марий Эл, Архангельска, Вологды, Тюмени, Челябинска, Ярославля. Общее количество участников превысило 750 человек.

50 спектаклей члены экспертного совета уже отсмотрели, 14 лучших из них составили афишу II этапа фестиваля, который будет проходить на театральных площадках города Рязани в период с 18 по 23 ноября 2018 года. С афишей мероприятия можно ознакомиться здесь. На сайте уточняется, что вход на спектакли бесплатный, по предварительной записи по телефону 51-27-53.


Читайте нас:
Поделиться: