Новости

Следователи просят помочь в расследовании травмирования несовершеннолетнего в Рязани

Следователи просят помочь в расследовании травмирования несовершеннолетнего в Рязани
Рязанский СКР инициировал передачу из органов внутренних дел материалов проверки по факту получения черепно-мозговой травмы несовершеннолетним 2002 года рождения. Как установлено полицией, молодой человек 24 октября вернулся с тренировки по боксу в общежитие Рязанского политехнического колледжа, пожаловался на головную боль, после чего ему вызвали «скорую». В автомобиле подросток впал в кому, сообщает сайт регионального управления СКР.

В Областной детской клинической больнице молодому человеку диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. По информации медицинского учреждения, 8 ноября подросток вышел из комы. В настоящее время опасность для его жизни купирована, состояние тяжёлое, медицинская помощь оказывается в полном объёме, на данный момент мальчик не транспортабелен.

Следователи намерены проверить все возможные версии случившегося. Они дадут оценку всем обстоятельствам, в том числе условиям проведения спортивных тренировок, действиям (бездействию) руководства спортивной секции и студенческого общежития, а также других лиц. Устанавливаются другие возможные участники происшествия. Следователи проверят и информацию социальных сетей, где сообщается, что подросток пострадал от противоправных действий других учащихся, один из которых, по информации в социальных сетях, также был госпитализирован с травмой лица. Кроме того, устанавливается круг общения подростка, психологическая атмосфера в стенах учебного заведения, изучаются вопросы организации досуга для ребят.

Кроме того, следственными органами СК России проводится проверка в связи с тем, что информация о ЧП с несовершеннолетним своевременно не поступила в СК России из органов внутренних дел. По результатам данной проверки также будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области обращается ко всем лицам, обладающим информацией о данном происшествии, имеющим сведения, важные для следствия, сообщить по телефонам: (4912) 28 04 69, 8 910 9061141.

Читайте нас:
Поделиться: