Новости

Митрополит Марк встретился с руководством Касимовского и Сасовского районов

Митрополит Марк встретился с руководством Касимовского и Сасовского районов
11 ноября митрополит Рязанский и Михайловский Марк, несущий временное послушание по управлению Касимовской епархией, встретился с руководством Касимовского и Сасовского районов, городов Касимова и Сасово. Владыка представил своим собеседникам архимандрита Василия (Данилова), избранного предстоятелем Касимовской епархии.

Как сообщается на сайте Рязанской епархии, темой беседы на встрече стало духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. По словам митрополита Марка, одной из острых проблем является распространение нигилизма среди молодых людей, желающих жить по тем принципам, которые устраивают только их самих.
— Нужно думать о людях: что молодёжь воодушевляет, чем она живёт, — отметил владыка и подчеркнул, что для плодотворной воспитательной работы необходимы совместные усилия и церкви, и светской власти.

Будущий архипастырь Касимовской епархии, архимандрит Василий, поддержал эту мысль. Он напомнил о событиях 1917 года и обратил внимание на тот факт, что расслоение и разобщение основных сил общества ведёт к его деградации. Говоря о предстоящем ему высоком церковном послушании, архимандрит Василий рассказал, что постарается воплотить начинания прежнего главы Касимовской епархии, владыки Дионисия, и будет трудиться на благо епархии, а также попросил молитв и поддержки во всех благих начинаниях.

Читайте нас:
Поделиться: