Новости

В рязанском Лесопарке откроется Новогодняя деревня

В рязанском Лесопарке откроется Новогодняя деревня
В рязанском Лесопарке откроется Новогодняя деревня, сообщает сайт горадминистрации. Совещание по вопросу проведения новогодних праздничных мероприятий и работы в предстоящий зимний сезон обсудили в мэрии 13 ноября. В нём поучаствовали и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, его заместитель Елена Сорокина, начальник управления культуры Евгения Власова, а также руководители структурных подразделений.

Власова презентовала участникам мероприятия концепцию создания многофункциональной круглогодичной интерактивной площадки на территории Лесопарка, где в нынешнем году расположится Новогодняя деревня.
— Планируется, что Новогодняя деревня откроется 15 декабря масштабным, уже полюбившегося всем рязанцам событием — Парадом Дедов Морозов и продолжит свою работу вплоть до окончания зимних каникул, — сообщила начальник управления культуры.

Также в Лесопарке расположатся несколько интерактивных площадок, фотозоны, выставки детских рисунков, будут проходить крупные общегородские мероприятия: гастрономический фестиваль «Рязанский пирожок», празднование Старого Нового года и другие.

— Мы хотим, чтобы в Новогодней деревне было интересно рязанцам всех возрастов. Концепцией предусмотрены: отдельный домик для почты Деда Мороза и Снегурочки, устройство катка, две горки — для взрослых и детей, установка сцены для концертных программ и многое другое, — рассказала Евгения Власова, добавив, что «новогоднюю атмосферу и настроение гостям деревни будут создавать отдельные элементы оформления: зимняя красавица ёлка, праздничная иллюминация, а также оленья ферма, которая расположится на специальной площадке».

— В прошлом году резиденцию Деда Мороза посетили более 30 тысяч человек. Необходимо более тщательно проработать детали организации и проведения праздничных мероприятий, чтобы люди не стояли долго на морозе, учесть вопросы безопасности на территории Новогодней деревни, организовать дежурство, — заявил Сергей Карабасов.

Кроме того, руководитель горадминистрации велел составить график бесплатной доставки жителей с детьми в период выходных дней и зимних каникул из отдалённых районов Рязани на специальном новогоднем автобусе, а также собрать предложения горожан по организации праздничных мероприятий на новой площадке.

Рязанцев приглашают к обсуждению концепции новогодних праздников и предлагают направить предложения на электронную почту управления культуры мэрии ukr16@yandex.ru, а также высказать пожелания по телефону 25-50-13. Самую креативную идею отметят специальным подарком от ведомства.

Читайте нас:
Поделиться: