ХК «Рязань» выиграл домашний матч у «Ижстали» из Удмуртии

ХК «Рязань» 15 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» с клубом «Ижсталь» (Ижевск, Удмуртская республика).

Соперники располагались в разных частях турнирной таблицы: «рязанцы» с 27 очками после 22 игр занимали 14-ю строчку, «сталевары» с 16 баллами после 23 матчей – 27-ю.

Игра в Рязани для ледовой дружины из Удмуртии – заключительная в четырёхматчевой выездной серии. До этого команда из Ижевска в гостях взяла верх по буллитам над ХК «Саров» (26-е место в таблице) – 3:2, переиграла ХК «Тамбов» (23-е место) со счётом 4:3 и лишь в Воронеже проиграла местному «Бурану» (25-е место), который усилили сразу 10 игроков клуба-партнёра «ураганных» в КХЛ столичного «Динамо» и обладатель Кубка Гагарина, участник чемпионата мира в составе сборной России защитник Кирилл Кольцов, со счётом 1:4.

«Рязань» с «Ижсталью» проводил вторую игру домашней серии, которую начал победой в овертайме над «Молотом-Прикамье» со счётом 2:1.

В первом периоде «рязанцы» и «сталевары» отыграли на почти равных (соотношение бросков по воротам 13:12), но совсем не остро: отсюда и сухой счёт – 0:0.

Во второй двадцатиминутке «рязанцы» были чуть активнее гостей (соотношение бросков 17:13) и на 27-й минуте Андрей Луговой открыл счёт в матче. Через три минуты тот же Луговой отличным пасом вывел один на один с вратарём «Ижстали» Владимира Карпова и тот свой шанс не упустил – 2:0.

Гости в первые 40 минут встречи шесть минут играли в большинстве, но своих шансов не использовали.

В третьем периоде соперники вновь сыграли на равных (соотношение бросков 12:12) и всухую.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл домашний матч у «Ижстали» со счётом 2:0, а вратарь нашей ледовой дружины Михаил Шпаков записал в свой актив ещё один «сухарь».