Новости

В Пителино спонсоры помогают благоустроить мемориал павшим героям

В Пителино спонсоры помогают благоустроить мемориал павшим героям
В рабочем посёлке Пителино в октябре активно шли ремонтные работы по благоустройству мемориала, установленного в центральном парке в память о погибших воинах-пителинцах в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает «Издательство «Пресса». Некоторое время памятник обрёл современную светодиодную подсветку.
— Работы по ремонту мемориала проводились за счеё средств спонсоров: рязанской нотариальной конторы и личного вклада сасовского нотариуса Зинаиды Степановой, уроженки села Савро-Мамышево. В результате появилась подсветка, выполненная в виде четырёх осветительных ламп, встроенных в керамическую плитку, — поясняет замглавы администрации по социально-экономическому и стратегическому развитию Марина Бессонова.

Работы осуществила сасовская фирма «Мастер», при этом стоимость проекта составила 200 тысяч рублей. Помимо подстветки, появится и обновлённый макет Вечного огня.

— Весной побелим и покрасим памятник, — говорит Марина Бессонова. — В перспективе планируется обустройство парка в целом. На это потребуется более двух миллионов рублей, поэтому сейчас мы готовим заявку для участия в региональной программе «Поддержка местных инициатив».

Читайте нас:
Поделиться: