БК «Рязань» выиграл первый домашний матч у «Тамбова»

БК «Рязань» 18 ноября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион 2) с БК «Тамбов». Это была первая игра «зубров» во втором дивизионе перед своими болельщиками и они начали её с места в карьер, выиграв первую четверть 25:8. Дальше — больше: на перерыв соперники ушли при счёте 25:21 в пользу хозяев. Но дело даже не в счёте, а в содержании игры: «зубры» начали встречу с предельной мобилизацией, с огромным желанием не просто играть, а играть красиво, разнообразно и результативно. И это у них получалось. На перерыв команды ушли при счёте 45:21.

Куда всё это делось после большого перерыва? «Рязанцы» сбавили обороты, тамбовчане разыгрались, оборона хозяев стала похожа на решето. В атаке у «зубров» индивидуальные действия стали преобладать над коллективными. Одним словом, игра разладалась. Разрыв в счёте стал таять как первый снег: в третьей четверти он сократился до 12 очков, а в заключительной десятиминутке — до десяти. Благо, периодические вспышки у «рязанцев» игры образца первой половины матча позволили довести дело до победы.

В итоге, БК «Рязань» выиграл встречу со счётом 77:61 (25:8, 20:13, 10:22, 22:18). Вторая встреча «Рязани» и «Тамбова» пройдёт во Дворце детского творчества 19 ноября. Начало в 19.00.