Новости

В Рязани ликвидировали сетевой наркомагазин

В Рязани ликвидировали сетевой наркомагазин
В Рязани ликвидировали сетевой наркомагазин, докладывает сайт регионального Управления МВД. Так, при мониторинге сети интернет оперативники обнаружили деятельность группы лиц, причастных к незаконному распространению «синтетики» через импровизированные тайники-«закладки». При силовой поддержке бойцов отряда спецназначения «Гром» в Рязани были задержаны 14 мужчин в возрасте от 23 до 36 лет, а также 30-летняя женщина. Злоумышленниками оказались жители Рязани, Москвы, Скопина, Рязанской и Московской областей. Кроме того, среди них был 33-летний гражданин Республики Украина, временно проживающий в Рязани. Практически все задержанные не были лично знакомы, общаясь друг с другом через интернет.

При досмотрах задержанных, а также обследовании их жилищ, транспортных средств и с мест уже сделанных закладок стражи порядка в общей сложности изъяли 1900 граммов сильнодействующего синтетического наркотика. В отношении злоумышленников возбудили уголовные дела, семь человек заключили под стражу, в отношении остальных выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские выяснили, что все задержанные являлись региональными звеньями федерального подпольного магазина по бесконтактному распространению наркотиков, их роли были чётко распределены. Оперативникам удалось задержать межрегионального курьера, одного держателя оптового склада, а также двух оптовых и 11 розничных закладчиков. За создание преступного сообщества злоумышленникам грозит до 20 лет тюрьмы, за участие в нём — до десяти лет лишения свободы.


Читайте нас:
Поделиться: