Новости

Минэнерго подтвердило готовность объектов «Квадры» к зиме

Минэнерго подтвердило готовность объектов «Квадры» к зиме
ПАО «Квадра» получило Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2018–2019 годов. Об этом сообщается на сайте компании. Документ подтверждает соблюдение всеми объектами «Квадры» требований Минэнерго РФ по готовности к функционированию в условиях отрицательных температур.

Для обеспечения надёжной работы объектов и качества теплоснабжения потребителей компания увеличила вложения в обновление генерирующих мощностей и теплосетевого комплекса в нынешнем году почти на миллиард рублей, общий объём финансирования составил порядка шести миллиардов рублей. В ходе ремонтной капании-2018 энергетики «Квадры» обновили 114,8 километра теплосетей, подготовили к началу отопительного сезона оборудование ТЭЦ и котельных. Так, на Воронежской ТЭЦ-2 выполнены капремонты газотурбинных установок и водогрейного котла №5, на ТЭЦ СЗР Курска реконструирована газотурбинная установка №1, на Липецкой ТЭЦ-2 капитально отремонтирован турбоагрегат мощностью 135 МВт.

В текущем году оценка субъектов энергетики велась по новой методике. Ключевым параметром стал индекс выполнения условий готовности, включая готовность генерирующего оборудования к несению нагрузок, выполнение требований по обеспечению системной надёжности, надлежащее техническое состояние объектов, наличие оборудования и материалов для аварийно-восстановительных работ, выполнение графиков ремонтов, наличие запасов резервного топлива, а также подготовку персонала.

Читайте нас:
Поделиться: