Новости

Рязанцев приглашают на фотоконкурс, посвящённый II Форуму древних городов

Рязанцев приглашают на фотоконкурс, посвящённый II Форуму древних городов
Рязанцев приглашают на фотоконкурс, посвящённый II Форуму древних городов. Об этом сообщает сайт областного правительства. О его целях и условиях участия рассказал на брифинге 21 ноября министр культуры и туризма региона Виталий Попов.

Конкурс фотографий «ФотоФорум древних городов» включён в программу II Международного форума древних городов. Главная цель — популяризация исторического и культурного наследия городов, привлечение внимания общественности к духовным ценностям древних территорий, развитие внутреннего и въездного туризма. Виталий Попов отметил, что поучаствовать в конкурсе на бесплатной основе могут как профессиональные фотографы, так и фотолюбители независимо от мест жительства. Основное условие — представленные снимки должны быть сделаны в городах, основанных свыше 500 лет назад. Заявки на конкурс будут принимать на официальном сайте проекта с 1 февраля по 1 апреля будущего года.

Оргкомитет утвердил три номинации: «Архитектура древних городов» (снимки, демонстрирующие многообразие и уникальность архитектурных особенностей, культовые сооружения, городские пейзажи, сочетание современных и исторических построек и т.п.); «Люди в пространстве древних городов» (фотоработы о современном образе жизни горожан, их портреты, увлечения, традиционные формы досуга), а также «События в древних городах» (фоторепортажи, отражающие наиболее яркие событийные моменты, происходящие в древних городах — фестивали, уличные представления, карнавалы и иные мероприятия).

Работы, которые войдут в шорт-лист конкурса, презентуют в августе 2019 года в Рязани на специальной выставке и опубликуют в выставочном каталоге. Позже фотоработы победителей планируют экспонировать на выставочных площадках древних городов России и зарубежных стран-участниц Международного форума древних городов.

Читайте нас:
Поделиться: