Новости

Во время рыбалки в пруду Кадома утонула пенсионерка

Во время рыбалки в пруду Кадома утонула пенсионерка
В пруду Кадома 22 ноября обнаружили тело 69-летней женщины. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного управления СКР по СМИ Анжелика Евдокимова в ходе совместного рейда с МЧС 23 ноября по водоёмам Рязанского района. По предварительным данным, местная жительница рыбачила на замёрзшем водоёме и утонула. В обстоятельствах гибели разбираются следователи.

— К сожалению, это уже не первый факт гибели людей на замерзающих водоёмах. Учитывая ежегодную печальную статистику гибели людей в результате выхода на неокрепший лёд, следственное управление напоминает о необходимости соблюдения всех правил безопасности на водоёмах в осенне-зимний период, — отметила Евдокимова.

Сотрудники МЧС по Рязанской области провели разъяснительные беседы с рыбаками, замерили толщину льда. Пояснили, что безопасным считается лёд, если его толщина не менее семи сантиметров. Толщина льда на всех водоёмах области ежедневно обозначается на сайте МЧС. Спасатели рекомендуют рыбакам брать с собой на водоём трости, верёвку с грузом, отвёртку, чтобы можно было выбраться из воды.

—В основном, лёд на водоёмах крепкий, но всё равно структура льда не везде такова, чтобы по ней можно спокойно проходить, — пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Рязанской области Геннадий Кулешов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости