ВК «Рязань» провёл два матча в Брянске

ВК «Рязань» 24 и 25 ноября в Брянске провёл два матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с местным клубом, носящим имя своего города.

ВК «Брянск» реально претендует на место в квартете сильнейших центральной группы, который продолжит борьбу за медали чемпионата. По набранным очкам хозяева площадки занимают 4-е место в таблице.

Рязаночки же застряли на восьмой строчке.

Первая встреча завершилась в полном соответствии с табелем о рангах: «Рязань», хоть и отчаянно сопротивлялась (особенно во второй и третьей партиях), но уступила – 0:3(19:25, 25:27, 25:27).

Во второй гости были весьма близки к реваншу, причём с точно таким же счётом. Рязаночки выиграли первые два сета – 25:20 и 28:26. Однако, одержать викторию ни в третьей (23:25), ни в четвёртой (23:25), ни в пятой (12:15) партии гостьям не удалось.

В итоге, ВК «Рязань» уступил ВК «Брянск» со счётом 2:3.

Результаты других матчей 9-го тура:
«Тулица-2» (Тула) – «Искра-АМОНД-2» (Самара) 1:3, 2:3
«Университет-Визит» (Пенза) – ВК «Обнинск» 3:2, 3:2
«Гатчинка» (Ленинградская область) – «Северняка-2» (Череповец) 0:3, 0:3
ВК «Воронеж» - «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) 0:3, 1:3.

В турнирной таблице ВК «Рязань» с 17 очками после 18 игр занимает восьмую строчку.

Лидирует «Северянка-2»: 18 игр – 54 очка.