Новости

В Рязани усилен контроль за уборкой снега и наледи

В Рязани усилен контроль за уборкой снега и наледи
26 ноября исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл рабочее совещание по вопросу уборки городских территорий от снега и наледи, сообщается на сайте мэрии. За выходные дни с центральных улиц города вывезли порядка 250 кубических метров снега. В работах было задействовано 69 единиц техники. Для организации ручной уборки привлечены более 100 работников, доложил на совещании руководитель Дирекции благоустройства города Андрей Шестопалов.

В связи с ухудшением погодных условий, прогнозируемых в ближайшие сутки, городские службы переведены в режим повышенной готовности. В ночь с 26 на 27 ноября уборка улиц будет продолжена, работы проведут во всех районах города.
- Контроль за уборкой города от снега будет усилен. Для рязанцев должны работать горячие линии, по которым они смогут сообщать о недобросовестной уборке улиц, обледеневших во дворе дорожках, сосульках и других проблемах, будучи уверенными в том, что их устранят, – поручил Сергей Карабасов.

Администрация Рязани сообщила на своём сайте номера таких горячих линий:
- о случаях ненадлежащей уборки улиц, отсутствия противогололёдной обработки, сугробах на обочинах и остановках, горожан просят сообщать в диспетчерскую службу Дирекции благоустройства города по телефону (4912) 70-12-93;
- при претензиях к уборке придомовых территорий жители могут обратиться по телефону горячей линии администрации города Рязани: (4912) 44-79-15, а также по телефону 8 (800) 222-49-12.

Читайте нас:
Поделиться: