Новости

В Касимове наказали недобросовестных застройщиков

В Касимове наказали недобросовестных застройщиков
Касимовская межрайонная прокуратура обобщила результаты надзорной деятельности, связанные с участием в долевом строительстве многоквартирных домов во втором полугодии 2018 года. Об этом сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Так, ООО «РИМ», что занимается строительством многоквартирного дома в Касимове по адресу улица Затонная, 9А, должен был сдать здание в эксплуатацию до 31 марта 2018 года. Однако фактически разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено застройщиком лишь 24 мая 2018 года, а само жилое помещение передано гражданам 26 июня того же года. В адрес директора фирмы внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Проверка показала, что требования закона нарушило также ООО «5 квартал», что строило многоквартирный жилой дом в Касимове по адресу улица 50 лет СССР, 30, с привлечением денежных средств граждан. Общество не уведомило участников долевого строительства о переносе сроков ввода объекта в эксплуатацию. В адрес директора также внесли представление, все нарушения устранены, виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: