Новости

Рязанцам рассказали, когда стоит ожидать повышения зарплат

Рязанцам рассказали, когда стоит ожидать повышения зарплат
Сотрудники сайта по поиску работы hh.ru узнали, когда рязанским работникам стоит ожидать повышения заработных плат, а также какие льготы являются самыми востребованными в местных компаниях.

Выяснилось, что в декабре нынешнего года пересмотреть оплаты труда собираются 18,3% рязанских руководителей, а 20% компаний запланировали пересмотреть вознаграждение работников в начале 2019 года. Ещё 12% работодателей датой ближайшего пересмотра назвали весну будущего года, а 40% заявили, что в их компаниях политика пересмотра зарплат не проводится.

Расширить штат в своих фирмах хотят 42,9% работодателей. Оставшаяся же часть работодателей пока не собирается менять численность сотрудников.

В число наиболее популярных льгот среди рязанских компаний, которые их предоставляют, вошли мобильная связь, а также питание и добровольное медицинское страхование. Так, на телефонные разговоры одного руководителя высшего звена уходит порядка 19 тысяч рублей в год, среднего менеджера — 14 200 рублей. На добровольное медстрахование офисных сотрудников рязанские работодатели тратят в среднем 18 тысяч рублей в год. Для рядовых работников данная сумма составляет 17 тысяч рублей. Оплачиваемое питание сотрудников отдела продаж обходится компании в 45 рублей в год, а для менеджеров производства среднегодовой размер льготы составляет 24 900 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: