Новости

Стали известны сильные качества рязанских работников разных поколений

Стали известны сильные качества рязанских работников разных поколений
Служба исследований HeadHunter узнала, какие преимущества имеют работники в возрасте 45 лет и старше перед молодыми специалистами (30 лет и младше) в Рязанском регионе.

Обе группы соискателей считают, что специалисты старшего возраста имеют ценный для компании багаж знаний и опыта. Представители старшего поколения заявили, что более ответственно подходят к работе, чем молодёжь. Специалисты в возрасте до 30 лет в возрастных работниках ценят наставничество, широкий круг профессиональных связей и большую заинтересованность в долгосрочной занятости.

Работодатели же считают, что сильными сторонами возрастных работников являются низкая текучесть, солидный накопленный опыт и знания, а также невысокие зарплатные ожидания.

Представители обеих возрастных категорий сошлись во мнении, что к главным преимуществам молодых работников относятся умение ориентироваться в современных технологиях, нестандартное мышление и креативность. Возрастные работники в качестве сильных сторон молодёжи отмечают готовность к физически тяжёлой работе, а также переработкам. Сами молодые сотрудники высоко ценят гибкость своего мышления и отсутствие зацикленности на одной идеи или мысли.

Читайте нас:
Поделиться: