Новости

Рязанская лучница завоевала бронзу Всероссийских соревнований

Вероника Санина
Вероника Санина
Воспитанница рязанской ДЮСШ ЦСК, мастер спорта Вероника Санина завоевала бронзовую награду IV Всероссийских соревнований по стрельбе из лука «Надежды России», которые прошли в городе Великие Луки (Псковская область).

«Надежды России» - самые масштабные молодёжные соревнования в России по стрельбе из лука в стране. В этом году в борьбе за награды приняло участие рекордное количество участников - 707 из 38 регионов России, в том числе из Рязанской области.

Соревнования прошли в четырёх группах (среди юношей и девушек 2002-2005 годов рождения и среди юниоров и юниорок 1999-2001 годов рождения) как в индивидуальном разряде, так и в командном.

Вероника Санина завоевала бронзу в блочном луке среди юниорок. В квалификации рязанка показала второй результат – 578 очков, лишь очко уступив мастеру спорта международного класса из Санкт-Петербурга, будущем победителю «Надежд России» - 2018 Елизавете Королёвой. По ходу финала рязанка дошла до полуфинальной стадии, где всего очко проиграла другой Елизавете – Князевой, мастеру спорта из Москвы (145:146).

В поединке за бронзу Вероника Санина уверенно выиграла у мастера спорта Анастасии Варламовой (Москва) – 145:137.

В десятку сильнейших на Всероссийских соревнованиях в Великих Луках вошли также наши Егор Шабаев (ДЮСШ ЦСК), занявший пятое место среди юношей, и Екатерина Бирюкова (ДЮСШ «Фаворит»), занявшая девятое место среди юниорок (оба – в классическом луке).

Воспитанник рязанской ДЮСШ ЦСК Николай Лупов на IV Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука «Надежды России» выполнил норматив мастера спорта России.

Читайте нас:
Поделиться: