Новости

В Рязанской области активизировалось кредитование юрлиц

В Рязанской области активизировалось кредитование юрлиц
За девять месяцев текущего года юридические лица и индивидуальные предприниматели Рязанской области получили кредитов на 90,1 миллиарда рублей, что на 25,9% превысило уровень соответствующего периода прошлого года, сообщила пресс-служба рязанского отделения ГУ Банка России по ЦФО.

Среди нефинансовых организаций более трети всего объёма банковских ссуд оформили предприятия обрабатывающих производств - 37,8% от общей величины кредитов, предоставленным корпоративным клиентам. Также значительные показатели продемонстрировала оптовая и розничная торговля (21,5%) и предприятия сельского хозяйства (8,5%).

Кредитный портфель корпоративных клиентов за год увеличился на 8,3% до 97,6 миллиарда рублей на начало октября. Он был также сформирован в основном за счёт ссудной задолженности предприятий обрабатывающих производств (44% от общей величины кредитного портфеля юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), предприятий сельского хозяйства (22,3%), торговых организаций (14%). Из общей величины задолженности по кредитам, предоставленным нефинансовым организациям, 30,6% приходилось на задолженность субъектов малого и среднего предпринимательства.

При этом отделение по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу отмечает улучшение состояния платёжной дисциплины юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Просроченная задолженность за год сократилась на 7,8% до 7,5 миллиарда рублей.  

Читайте нас:
Поделиться: