Новости

В Рязани отметят день борьбы с коррупцией

Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы проведут комплекс мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией. В Рязанской области они пройдут в период с 3 по 7 декабря.

Как рассказали в региональном управлении Минюста России, в учебных заведениях пройдут открытые уроки и лекции, направленные на формирование у учеников старших классов и студентов правовых знаний в области противодействия коррупции и антикоррупционных стандартов поведения.

На базе управления Минюста России по Рязанской области, управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области и Рязанской лаборатории судебной экспертизы будут работать «консультативные пункты» по личному приёму граждан, в целях разъяснения и информирования граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

В Рязанской областной нотариальной палате 6 декабря состоится конференция «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения». К участию в конференции приглашены представители научного сообщества, региональных общественных объединений, уставными задачами которых является участие в противодействии коррупции, адвокатуры и нотариата, а также независимые эксперты.

Читайте нас:
Поделиться: