Новости

Николай Любимов провёл заседание антинаркотической комиссии

Николай Любимов провёл заседание антинаркотической комиссии
3 декабря губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание антинаркотической комиссии, сообщает сайт регионального правительства. В её работе участвовали главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и ведомств региона, силовых структур.

Открывая заседание, Николай Любимов отметил, что сейчас на государственном уровне действует целый комплекс мер, которые позволяют сделать борьбу с наркоманией более эффективной. Консолидации усилий власти и общества способствует Стратегия государственной антинаркотической политики России. В соответствии с ней в регионе строится работа по противодействию распространению и употреблению наркотиков.

— В области есть конструктивные наработки по выявлению и уничтожению каналов незаконных поставок, пресечению деятельности наркодилеров, преступных групп, которые занимаются распространением наркотиков. Есть хороший опыт профилактической деятельности в молодёжной среде, который нужно широко использовать в дальнейшей работе в муниципалитетах, — сказал губернатор. — Наша задача — сделать все возможное, чтобы в регионе стало как можно меньше жителей с диагнозом «наркомания», и в обществе укрепилась негативная позиция к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также твёрдое понимание неотвратимости наказания за преступления подобного рода.

Глава региона поставил ряд задач, направленных на усиление профилактической антинаркотической работы в Рязанской области, отметив большую роль СМИ в достижении положительных результатов.
— Надо создавать мощный информационный контент в социальных сетях, которые сегодня очень активно используются для распространения этого зла. Там убедительно пропагандировать здоровый образ жизни. И делать это интересно, неформально, только тогда можно рассчитывать на хорошие результаты, — подчеркнул губернатор.

В рамках повестки дня участники заседания обсудили итоги областной акции «Вместе против наркотиков», а также рассмотрели план мероприятий на будущий год.

Читайте нас:
Поделиться: