Новости

Рязанцы активно покупают квартиры в массовом сегменте

Рязанцы активно покупают квартиры в массовом сегменте
Уходящий 2018 год стал первым с 2014-го годом активного подорожания рязанских новостроек. О росте цен на новостройки рассказывает «Российская газета». Согласно исследованию «Российской газеты», жильё в новостройках за год подорожало в среднем на 4%. Эксперты предположили что и в новом 2019-м году цены продолжат рост. Ожидаемое подорожание составит ещё 4%. Издание также отметило сокращение предложения на рынке бюджетных новостроек, уменьшился срок экспозиции, квартиры быстрее находят своих покупателей.

Данные исследования «Российской газеты» подтвердили в пресс-службе «Северной компании». Как заявили в пресс-службе застройщика, объёмы продаж жилья в массовом сегменте активно растут, например, во втором корпусе строящегося жилого комплекса «Паруса» на Солотчинском шоссе продано уже 80% квартир. Застройщик предположил, что на рост продаж повлияло не только скорое подорожание, но и строительство объектов социальной инфраструктуры рядом с жилым комплексом: уже открылся бассейн «Классика», завершается строительство нового детского сада №36.
«До подорожания квартир в новостройках остаётся меньше месяца, рязанцам, планирующим покупку жилья, стоит поторопиться. Цены продержатся только до 31 декабря», — напомнили рязанцам в пресс-службе.

«Северная компания», один из крупнейших застройщиков региона, действующий на строительном рынке Рязани с 1999 года, предлагает квартиры в ЖК бизнес-класса «Дом на Полетаева», в ЖК «Северный» в Олимпийском городке, в ЖК «Паруса» на Солотчинском шоссе, ЖК «Метропарк» на берегу Трубежа, ЖК «Юный» в Канищево и в ЖК «Академик» в в Горроще.

Офис «Северной компании» расположен по адресу: улица Соборная, 14/2 стр. 1. Работает в будни с 9.00 до 20.00 и в субботу 10.00 до 15.30. Аккаунт «Северной компании» в Instagram, телефон 707-000.

Читайте нас:
Поделиться: