Новости

В Рязани открылся обновлённый выставочный зал

В Рязани открылся обновлённый выставочный зал
В Рязани 6 декабря состоялось открытие обновлённого выставочного зала на улице Есенина. В текущем году его передали областному художественному музею имени Пожалостина и провели ремонт. Открыл обновлённый зал губернатор Рязанской области Николай Любимов, сообщает сайт регионального правительства.

На ремонт было выделено более 3,5 миллиона рублей, значительная часть из которых выделена из резервного фонда правительства Рязанской области. Проведены работы по фасаду здания, входной группе, внутренним помещениям, заменены системы инженерных коммуникаций, закуплено необходимое оборудование.
- Это большой подарок для художников, нашей творческой общественности, ценителей живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, – отметил Николай Любимов. – Уверен, что в этом зале будут выставляться и талантливые рязанские художники, которые достойно несут искусство в нашей стране, и известные российские и зарубежные мастера. Это очень важно. Не хлебом единым жив человек, и искусство должно быть доступно многим людям.

Первой в обновлённом зале стала выставка «Прекрасен наш союз», на которой представлены работы заслуженного художника РФ Виктора Корсакова и его учеников.

Читайте нас:
Поделиться: