Новости

Ночное катание на тюбинге по парковке в Рязани закончилось гибелью девушки

фото сайта УМВД России по Рязанской области
фото сайта УМВД России по Рязанской области
В Рязани погибла 19-летняя девушка, катавшаяся по парковке на тюбинге, привязанном к автомобилю, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. 

Инцидент случился 7 декабря в 1.20 в районе ТЦ «Лента» на улице Тимуровцев. По предварительным данным, 20-летний водитель автомобиля «Лада Калина» катал девушку на тюбинге, который в процессе врезался в стоящюю фуру. Девушка погибла на месте.

По факту происшествия проводится проверка, все обстоятельства уточняются.

УМВД России по Рязанской области сообщает, что водителю легкового автомобиля грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Госавтоинспекция Рязанской области предупреждает об опасности катания на «ватрушках», прикреплённых к машинам.

Если катающийся окажется на проезжей части, то он становиться участником дорожного движения. За нарушение правил предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей по ч.2 ст.12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД РФ лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения).

Кроме этого, за подобное катание к ответственности будет привлечен и водитель транспортного средства. На него могут наложить административный штраф в размере 1000 рублей по ч.2 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей), а если человек погибает, то водителю может грозить уголовная ответственность.

Читайте нас:
Поделиться: