Новости

Из законсервированного дома престарелых в Шацком районе своровали систему отопления

Из законсервированного дома престарелых в Шацком районе своровали систему отопления
Шацкие полицейские раскрыли кражу системы отопления из учреждения социального обслуживания в селе Ольхи, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Задержаны пять подозреваемых, похищенное изъято.

Заявлений о краже не поступало. Полицейские выявили преступление самостоятельно в ходе объезда пунктов приёма вторсырья. В одном из них они увидели части системы отопления, предположив по количеству и протяжённости труб и радиаторов, что эта система была демонтирована из административного здания или учреждения культуры. Оперативники обследовали здания, которые готовились к ремонту.

Выяснилось, что кража произошла в доме престарелых села Ольхи, который был законсервирован для дальнейшего ремонта. Из учреждения пропали 26 радиаторов отопления, 10 металлических труб и чугунная ванна.

К хищению оказались причастны пять жителей Шацкого района в возрасте от 31 до 41 года, из них две женщины. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: