БК «Рязань» проиграл первую игру в Тобольске

7 декабря в Тобольке БК «Рязань» провёл первую встречу с БК «Нефтехимик».

Хозяева продемонстрировали великолепный процент попадания бросков с игры, на что контраргументы «зубрам» найти не удалось. Встреча развивалась непредсказуемо. В начале «Нефтехимик» смазал четыре стартовые атаки, в то время как у «зубров» дважды издали забил Алексей Пасечник, «двушку» положил Андрей Кубанкин, комбинацию 2+1 добавил Юрий Трубин. В итоге уже на второй минуте гости лидировали со счётом 11:1. Однако через минуту всё поменялось: гости атаковали с переменным успехом, а тоболяки взялись забивать если не всё подряд, то очень многое. Хозяева довольно быстро выровняли положение, а затем стали уходить вперед — 19:24 после первой четверти, 42:50 к большому перерыву, а когда рязанцы заспотыкались, «нефтехимики» оторвались уже прилично — 54:72 перед заключительным периодом. БК «Рязань» не сдавался до последнего, но в итоге проиграл «Нефтехимику» 85:96.

БК «Рязань» по-прежнему делит с «Арсеналом» 5-6 места в турнирной таблице (7 побед, 6 поражений, 54 %), но позади уже вовсю подпирает целая группа команд, поэтому в повторном матче с «Нефтехимиком» 8 декабря в 13:00 «зубрам» нужна только победа.