БК «Рязань» добился важной победы в Тобольске

8 декабря в Тобольске состоялся повторный матч БК «Рязань» и БК «Нефтехимик». После проигрыша в первой встрече «зубры» проявили характер и волю, борьба на площадке шла до последних секунд матча.

БК «Рязань» выждал стартовую попытку хозяев взять игру под свой контроль и в середине периода совершил рывок. Гости повели 16:8, но, к сожалению, организовать регулярный процесс набора очков так и не сумели. После первого перерыва «зубры» сделали ставку на дальнобойную артиллерию, совершив за период 13 бросков из-за дуги, но успешной оказывалась лишь каждая четвёртая попытка. Тем не менее, нашей команде удавалось удерживать «Нефтехимик» на расстоянии. Тоболяки не смогли продемонстрировать потрясающий процент попадания первой игры, да и «зубры» извлекли из своей игры в обороне определённые уроки. К экватору табло высвечивало 31:26 в пользу рязанской команды. После большого перерыва БК «Рязань» лидерство упустил — 42:46 перед заключительной четвертью. Ближе к финалу вперёд выходила то одна, то другая команды. Перед финишной прямой главный тренер тоболяков запросил тайм-аут — 55:55 за две минуты до конца. В следующих двух атаках хозяева приблизились к победе вплотную — 55:59. Но в решающий момент БК «Рязань» собрал волю в кулак, с игры попали то, что нужно: Андрей Кубанкин издали, Игорь Савченко сверху, плюс организовали отличную защиту на последних секундах с двумя блок-шотами Савченко «на закуску». В результате БК «Рязань» добился очень важной и нужной победы со счётом 62:59.

БК «Рязань» одержал восьмую победу в 14-ти матчах — это 57% из возможного. На данный момент такой показатель позволяет нашей команде занимать птое место в турнирной таблице. До новогодней паузы «зубры» сыграют еще дважды: 20 и 21 декабря в Рязани они принимают «АлтайБаскет» из Барнаула.