Новости

Пострадавшей от пожара семье с пятью детьми из Пронского района нужна помощь

Фото: ИД «Пресса»
Фото: ИД «Пресса»
9 декабря в Пронском районе в посёлке Синь на улице Центральной произошёл пожар, в результате которого полностью сгорел жилой дом многодетной семьи Бехелевых. Об этом сообщается на сайте ИД «Пресса».

По словам хозяйки дома, возгорание началось около 05:00. Однако звонок спасателям поступил от соседей только в 05:45, когда огонь почти полностью уничтожил весь дом. На место происшествия прибыли две пожарные машины Пронской пожарной части 33, новомичуринский расчёт пожарных из «Центра 112», расчёт Скопинской ПЧС, полицейские, энергетики и газовики. Начальник Пронской пожарной части №33 Сергей Колганов пояснил: 
— Мы приехали, когда в доме уже рухнула крыша, и спасать практически было нечего.

Как рассказала Марина Бехелева, она открыла глаза, когда огонь уже бушевал за дверью спальни и путь к выходу был отрезан.
— Разбудила всех криками, открыла пластиковое окно, возле которого поставила среднюю дочку Полину, трёхлетнего Серёжу, дала дочке в руки кричащего Витюшку. Пока мы вылезали через окно, муж со старшим сыном, отбивались от огня, который уже ринулся в спальню через открытую дверь. Я успела схватить лишь сумку с документами, которые всегда держу под рукой на видном месте. На улице мы оказались в ночных рубашках и пижамах, но главное, что все наши дети были спасены. Мы не досчитались только нашей собаки — таксы Гоши. Спаслась только вторая такса Люся. Ещё не знаем, жив ли сиамский кот.

На беду семьи Бехелевых откликнулся глава районной администрации Александр Шаститко, который 10 декабря обсудил с Мариной Бехелевой конкретную помощь и участие в восстановительных работах их дома, где у семьи есть своё хозяйство: животные, огород, молодой сад. Сейчас  администрация ищет приемлемый вариант для временного проживания погорельцев. Отдел социальной защиты принял заявление на материальную помощь, с семьей встречались представители управления образования.

— Нам сказали, что дом загорелся от электропроводки, да мы и сами с мужем также думаем. На веранде не успели её заменить, хотели сделать это вот-вот, с его первой зарплаты. Супруг долгое время лечился после аварии и только что вновь вышел на работу, ездит в Рязань, — рассказывает Марина. — Старший сын закончил Новомичуринский техникум, работает сейчас в Москве охранником. В этот день он был дома. У нас две дочки-школьницы, одна из них ночевала у моей мамы в Новомичуринске. Мы перебрались из Рязани жить в Синь, купили здесь на материнский капитал дом, отремонтировали его, пристроили второй этаж. Будучи девчонкой, я жила с родителями в Сини, но наш дом тогда тоже сгорел, мы его так и не смогли восстановить. С тех пор я научена, что из горящего дома нужно выносить не одежду, а документы.

Помощь погорельцам может оказать каждый неравнодушный человек по номеру карты 639002529000119818 на имя Евгения Бехелева (старший сын) или на сберегательный счет Сбербанка № 42307.810.1.5300.7502016, открытый в Рязанском головном отделении №8606 на имя Марины Михайловны Бехелевой.

Читайте нас:
Поделиться: