Новости

На Кремлёвском валу девочка провалилась в открытый люк, катаясь с горки

На Кремлёвском валу девочка провалилась в открытый люк, катаясь с горки
На Кремлёвском валу в Рязани маленькая девочка провалилась в открытый люк, катаясь с горки. Соответствующий пост появился в группе «Рязань» в соцсети «ВКонтакте». Очевидцы происшествия отметили, что инцидент случился вечером 10 декабря неподалёку от Глебовского моста Рязанского кремля, где множество взрослых и детей катались с горок, несмотря на запрещающие таблички.

«Девочка, которая ехала перед нами, тихонько докатилась до конца горки, начала слезать и пропала», — сообщила автор анонимного поста. Оказалось, что малышка провалилась в открытый люк на глубину около двух метров. Ребёнок не пострадал, из колодца его вытащили подоспевшие на помощь взрослые. Они же завалили открытый люк палками и сучьями.

11 декабря в Управлении энергетики и ЖКХ администрации Рязани сообщили, что люк в районе Кремлёвского вала находится в ведении АО «Рязаньгоргаз». Сам газопровод давно выведен из эксплуатации, в настоящее время не задействован. Сотрудники Дирекции благоустройства города засыпали колодец, чтобы избежать повторных инцидентов. Весной будущего года на данной территории проведут работы по благоустройству.

Читайте нас:
Поделиться: