Новости

Аркадий Фомин вручил паспорта рязанским отличникам, спортсменам и активистам

Аркадий Фомин вручил паспорта рязанским отличникам, спортсменам и активистам
11 декабря, накануне 25-летия Конституции РФ, рязанские школьники получили паспорта в Гербовом зале Дворянского собрания. Паспорта отличникам учёбы, активистам и спортсменам вручил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

— В Рязанской области стало доброй традицией вручать паспорт гражданина Российской Федерации в дни государственных праздников. Завтра мы отмечаем 25 лет со дня принятия Конституции. За четверть века многое сделано для построения нашего государства, сохранения единства, мира и согласия в обществе, — отметил в приветственной речи Фомин. — Мы всегда должны помнить, что судьба России напрямую зависит от каждого из нас, от нашего добросовестного труда, гражданской солидарности и сплочённости. Сегодня в этом зале собрались лучшие учащиеся школ нашего города. Вы добились успехов в учёбе, активно участвуете в общественной жизни и социально значимых акциях. Этим вы уже доказали, что готовы отвечать за свои поступки, принимать взвешенные решения. Скоро от вас будет зависеть, как будет развиваться наша малая родина. Постарайтесь сделать так, чтобы здесь было комфортно жить, чтобы вы своими дальнейшими достижениями в труде приносили пользу родному краю, нашей стране.

В ответном слове ученик школы №51, активист Российского движения школьников Михаил Спирьянов поблагодарил за возможность получить самый важный для гражданина документ в столь торжественной обстановке. Он подчеркнул, что для каждого человека получение паспорта является одним из важнейших событий в жизни.

По завершении церемонии ребята сделали памятные фотографии с председателем областной Думы.

Читайте нас:
Поделиться: