Новости

Рязанская НПК передала благотворительный сертификат Окскому заповеднику

Рязанская НПК передала благотворительный сертификат Окскому заповеднику
Рязанская нефтеперерабатывающая компания оказала помощь Окскому биосферному заповеднику в рамках благотворительной программы. На переданные компанией средства заповедник приобретёт моторное судно для патрулирования прибрежных территорий и борьбы с браконьерами.

Благотворительный сертификат был передан в ходе экспедиции волонтёрского отряда детской общественной экологической организации «Хозяин Мещеры». 7 декабря для сорока школьников нефтезавод организовал поездку на территорию заповедника. Ребята очистили берег Пры от мусора и обустроили питомник для стерхов.

Рязанская НПК сотрудничает с Окским заповедником с 1999 года. Выделенные компанией средства помогли отремонтировать здание музея, издать сборники научных трудов экологов, обновить транспортный парк, закупать корм для животных.

В 2018 году помощь Окскому заповеднику стала не единственным благотворительным проектом РНПК. Сертификаты материальной поддержки получили три больницы Рязани, две школы и сельский дом культуры, другие учреждения образования и культуры.

Читайте нас:
Поделиться: