Новости

В Рязани врача-уролога осудят за операцию, повлекшую тяжкий вред здоровью пациента

В Рязани врача-уролога осудят за операцию, повлекшую тяжкий вред здоровью пациента
Окончено расследование уголовного дела в отношении врача-уролога одного из рязанских частных диагностических центров, которую обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщает сайт регионального СКР.

Следователи выяснили, что в ноябре 2017 года врач-уролог, не имевшая права на проведение оперативного вмешательства в условиях частного диагностического центра, платно провела операцию урологического профиля жителю одного из районных центров Рязанской области. После этого у пациента возникли постоперационные осложнения, потребовавшие стационарного лечения. Но врач не приняла в связи этим должных мер, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Во время расследования уголовного дела обвиняемая не признала свою вину. Но судебная экспертиза выявила прямую причинно-следственную связь между ненадлежащим оказанием медпомощи и наступлением тяжких последствий для здоровья пациента. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: