Новости

КСП Рязани проверила «Дирекцию благоустройства города»

КСП Рязани проверила «Дирекцию благоустройства города»
Контрольно-счётная палата Рязани провела проверку использования бюджетных средств муниципальным учреждением «Дирекция благоустройства города» за 2017-й и первое полугодие 2018 года. Отчёт опубликован на сайте палаты.

Аудиторы, в частности, пришли к выводу о полном отсутствии контроля со стороны управления благоустройства города.

Недостатки выявлены в использовании размещённых в Рязани ярмарочных деревянных разборных домиков. Их установили 24 единицы. По мнению КСП, при этом был нарушен порядок размещения нестационарных торговых объектов. «Кроме того, ярмарочные домики (особо ценное движимое имущество) неправомерно переданы во временное владение и пользование по договорам аренды без получения согласия администрации города Рязани», — значится в отчёте палаты.

Установлены факты проведения работ по озеленению, освещению и благоустройству, не предусмотренные муниципальным заданием. Выявлено неэффективное использование средств на сумму 2,3 миллиона рублей — такую сумму выплатило учреждение в качестве неустоек за нарушение сроков оплаты услуг и в качестве судебных расходов. Аудиторы установили необоснованное списание горюче-смазочных материалов в связи с завышением норм расхода топлива на общую сумму 91,7 тысячи рублей. Часть нарушений касается зарплаты: выявленное неправильное её начисление и выплата на сумму 465 тысяч рублей, а также расходование на зарплату работникам субсидий, выделенных на иные цели, на сумму 106,3 тысячи рублей.

Читайте нас:
Поделиться: