Новости

В Рыбном задержали семейную пару, регулярно похищавшую товары из супермаркета

В Рыбном задержали семейную пару, регулярно похищавшую товары из супермаркета
В Рыбном задержали семейную пару, регулярно похищавшую товары из супермаркета, информирует сайт областного УМВД. К стражам порядка обратились руководитель одного из магазинов районного центра, которая, проводя ревизию ассортимента и покупок, выявила значительную недостачу товаров. При этом информация по прохождению покупок через кассу была в порядке.

Оперативники посмотрели записи камер системы видеонаблюдения и не нашли следов кражи товаров с полок супермаркета. Тогда полицейские проанализировали сведения о деятельности касс и кассиров и установили, что в определённые смены сильно увеличивалось количество возвратов чека. То есть кассир, получив деньги, по какой-то причине аннулировал покупку. В таких случаях деньги должны быть возращены покупателю, а товары — на полку.

Сотрудники полиции ещё раз посмотрели видеозаписи и увидели, что в смены конкретного кассира происходит следующая ситуация: мужчина оплачивает покупку, отдаёт деньги, забирает товар и уходит, а в это время касса фиксирует возврат чека. Оказалось, что странные покупки происходили всегда с одной и той же парой кассир-покупатель, а эти люди — молодые жители Рыбного — являются мужем и женой. Полицейские нашли 20-летнюю кассиршу и её 23-летнего супруга, которые признались в содеянном. К этому времени рыбновцы нанесли супермаркету ущерб в 55 тысяч рублей, при этом добычей злоумышленников обычно становились мясные и рыбные консервы, атакже алкоголь.

Преступникам грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: