Новости

Юлия Рокотянская поддержала создание шахматных площадок в парках Рязани

Юлия Рокотянская поддержала создание шахматных площадок в парках Рязани
Председатель Рязгордумы Юлия Рокотянская провела личный приём граждан, сообщает пресс-служба представительного органа власти. Одним из поднятых вопросов стала популяризация шахмат и создание специализированных площадок в парках и скверах Рязани.

Предложение озвучил пришедший на приём рязанец Владимир Фомин. Юлия Рокотянская идею поддержала.
- Вовлечение рязанцев, в первую очередь подрастающего поколения, в шахматный спорт – это не только организация досуга, но и развитие интеллектуально потенциала молодежи, - отметила она.

Мэрии поручено проработать вопрос. Представитель администрации в Рязанской городской Думе Юрий Еременко сообщил, что открытие первой шахматной площадки уже запланировано в Лесопарке. 

Владимир Фомин не первый раз приходит на личный приём к главе города. Чуть более месяца назад он обращался с рядом вопросов и предложений. Сегодня ответственные лица, которым глава города поручила разобраться в ситуации, смогли лично ответить заявителю. Так, в частности, было сказано, что работы по ремонту набережной Рязанского кремля включены в план мероприятий на 2019 год, как и нанесение дорожной разметки для обозначения остановок маршрутного транспорта. А при проектировании и выполнении работ по ремонту автодорог, будут учтены и предложения заявителя по организации велодорожек. Владимир Фомин отметил, что полностью удовлетворен ответами на поставленные им вопросы. 

Читайте нас:
Поделиться: