Новости

Рязанские Снегурочки рассчитывают на больший заработок, чем Деды Морозы

Рязанские Снегурочки рассчитывают на больший заработок, чем Деды Морозы
Рязанские Снегурочки рассчитывают на больший заработок, чем Деды Морозы. Об этом сообщили аналитики сервиса hh.ru, которые решили сравнить вакансии, размещённые с февраля 2015 по декабрь 2018 года для данных новогодних работников.

Оказалось, что в Рязани Снегурочек и Дедов Морозов на оклад не берут, предлагая лишь оплату за выступление. В зависимости от длительности мероприятия, она составляет порядка одной–двух тысяч рублей. Обычно компании ищут готовую пару кандидатов на роль Деда Мороза и Снегурочки. От соискателей требуется опыт публичных выступлений, пунктуальность и готовность работать в Новогоднюю ночь. Изредка обязательным условием является наличие собственных костюмов и сценариев. Актёры будут посещать репетиции, проводить праздничную программу с вручением подарков на дому, а также участвовать в детских праздниках.

На роль новогодних персонажей претендуют соискатели в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие опыт работы в сфере искусства и развлечений. При этом зарплатные ожидания у Снегурочек выше, чем у Дедов Морозов в среднем на десять тысяч рублей. В качестве ключевых навыков обе группы соискателей указывают организаторские способности, а также умение работать в команде.

Читайте нас:
Поделиться: