Новости

Рязгордума вводит новую систему депутатского контроля за работой мэрии

Рязгордума вводит новую систему депутатского контроля за работой мэрии
На заседании Рязанской городской Думы 13 декабря депутаты утвердили бюджет Рязани на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. На мероприятии было отмечено, что впервые за долгий период городской бюджет будет бездефицитным, общая сумма доходов равна сумме расходов и составляет 9,4 миллиарда рублей. Главный финансовый документ города сформирован на основе 14 муниципальных и трёх ведомственных программ. Бюджет имеет социальную направленность, доля расходов на образование, культуру, физическую культуру и спорт, социальную политику составит без малого 80%.

На ремонт и содержание автодорог предусмотрено 160 миллионов рублей, ожидается поступление целевых субсидий из областной казны в размере 500 миллионов рублей. В 2019 году в Рязани завершат ремонт Московского шоссе, в настоящее время работы на этом объекте выполнены на 70%.

130 миллионов рублей городского бюджета направлено на поддержку ЖКХ, свыше 15 миллионов рублей — на формирование комфортной городской среды, из них 4,8 миллиона рублей пойдут на ремонт дворов и 10,5 миллиона рублей — на благоустройство парков.

На заседании председатель Рязгордумы Юлия Рокотянская заявила, что все работы, проводимые в рамках бюджетного финансирования, будут контролироваться депутатским корпусом.
— Мы вводим новую жёсткую систему контроля со стороны депутатского корпуса. Ежеквартально представительный орган Рязани будет рассматривать планы горадминистрации по исполнению поручений, данных рязанцами, и требовать отчёта по исполнению этих планов, — сообщила она. — Будут определены приоритеты по всем направлениям работы, например, участки дорог, которые должны быть отремонтированы в первую очередь, и эта информация должна быть открытой для населения.

Читайте нас:
Поделиться: