ХК «Рязань» забросил четыре шайбы в Питере, но проиграл матч

13 декабря ХК «Рязань» сумел забросить четыре шайбы в Санкт-Петербурге в ворота одного из лидеров «ВХЛ — Кубка Шёлкового пути» СКА-«Невы», этого не хватило, чтобы заработать хотя бы одно очко в турнирную таблицу. Спорные решения арбитров встречи и удача хозяев при завершении атак привели к поражению «горожан» — 4:7, сообщает пресс-служба рязанской команды.

СКА-«Нева» встречала ХК «Рязань», имея за плечами 12-матчевую победную серию. Особенно впечатляли последние разгромы, учинённые «армейцами» с ХК «Тамбов» (8:1) и ХК «Саров» (7:1). Первую шайбу рязанцам «красно-синие» забросили уже на четвёртой минуте — Курбатов в касание выстрелил с фланга. Однако «горожане» старались отвечать атакой на атаку и, в конце концов, сравняли счёт — отличный бросок с центра зоны в левую «девятку» удался Александру Полунину.

Начало второго периода вновь осталось за СКА-«Невой». Ларичев и Кукштель, оказываясь перед голкипером гостей Сергеем Гореловым, не оставляли тому ни единого шанса. ХК «Рязань» вернулся в игру после мощного щелчка Андрея Щербова в формате «4х3». Но вскоре в центре внимания оказались судьи, в течении пяти минут выписавшие два удаления Александру Пиманкину, заменившему на последнем рубеже обороны Горелова. Оба раза численное преимуществу «армейцы» реализовали.

Но и при счёте 2:5 «горожане» не опустили руки. Ещё во второй трети встречи дубль оформил Полунин, вновь отправив шайбу в «девятку», только на сей раз в правую. А в третьем периоде Александр Акмальдинов, воспользовавшись нерасторопностью вратаря «красно-синих» Богданова, сократил отставание до минимума.

ХК «Рязань» до последнего пытался спасти игру. Шанс гостям представился после удаления Солянникова. Вскоре тренерский штаб нашей команды заменил Пиманкина на шестого полевого игрока. Но, увы, СКА-«Неве» удалось отправить шайбу в пустые ворота. До финальной сирены счёт совсем необязательно изменился ещё раз, но к тому времени всё было уже ясно.

— Начало встречи мы проиграли. Проиграли по движению и по счёту. Во втором периоде
пропустили необязательные голы и отпустили соперника. Но рук не опускали, бились до конца, в этом плане своих ребят упрекнуть не могу. Но, к сожалению, не сумели мы сравнять счёт. Гол в пустые ворота и седьмая шайба — это издержки нашего желания достать соперника. «СКА-Неву» с победой, — отметил главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

Сейчас у ХК «Рязань» 36 очков, его нагнало «Торпедо», и теперь три команды (плюс «Барс») делят места с 14-е по 16-е. «Горожане» остаются в Санкт-Петербурге и 15 декабря сыграют с «Динамо».