Новости

Николай Любимов и Игорь Щёголев обсудили нацпроект «Жильё и городская среда»

Николай Любимов и Игорь Щёголев обсудили нацпроект «Жильё и городская среда»
15 декабря губернатор Рязанской области Николай Любимов и полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев обсудили работу региона по повышению качества системы занятости населения, состояние строительства в Рязанской области и существующие в этой сфере проблемы, а также готовность субъекта РФ к реализации национального проекта «Жильё и городская среда», сообщает сайт регионального правительства.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев отметил, что со следующего года начинается активная реализация национальных проектов. Он подчеркнул, что в сфере жилищного строительства, создания комфортной городской среды у Рязанской области есть свои технологии и положительные наработки, ведётся активная работа с ТОСами. Необходимо продолжить укреплять взаимодействие с застройщиками и финансовыми организациями, которые вовлечены в нацпроект.
— Стоит задача предоставления ипотечных кредитов по умеренным ставкам, надо организовать строительство жилья таким образом, чтобы людям в нём было удобно, комфортно, — заявил Щёголев и обратил внимание на то, что необходимая социальная инфраструктура должна создаваться как в новых микрорайонах, так и при реконструкции существующих построек.

Николай Любимов сказал:
— Перед нами сейчас стоят серьёзные задачи по исполнению Майского Указа президента. Регион готов к реализации национальных проектов, мы будем добиваться качественного выполнения всех установленных показателей.

Глава Рязанской области сообщил, что 14 декабря были утверждены 46 региональных проектов, которые позже будут корректироваться в соответствии с федеральными. Губернатор выразил уверенность, что поддержка полпредства позволит оперативно преодолевать те трудности, которые есть в регионе в настоящее время. Николай Любимов отметил, что Рязанская область рассчитывает на помощь в строительстве онкодиспансера и новой школы в городе Сасово взамен существующей.

Читайте нас:
Поделиться: