Новости

Готовность производственных отделений филиала «Рязаньэнерго» к зиме оценят комиссии

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работают комиссии по проверке готовности производственных отделений к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2010-2011 гг.

В соответствии с «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утверждённым 19.09.2008 годп решением правительственной комиссии по безопасности электроснабжения, специально созданные комиссии проверят полноту и качество выполнения мероприятий, направленных на безаварийное прохождение ОЗП, на готовность персонала и техники к ликвидации возможных последствий стихийных явлений, сообщает сайт ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Напомним, что в настоящее время основные мероприятия по подготовке к зиме находятся в завершающей стадии. Все производственные программы выполняются строго по плану. Проведены плановые испытания оборудования, техническое обслуживание средств релейной защиты, автоматики, связи. Подготовлены к работе производственные здания, сооружения, системы отопления, водоснабжения. В соответствии с графиками проведены специальные противоаварийные и противопожарные тренировки, а также инструктажи по особенностям работ в условиях низких температур.

При выполнении всех условий подготовки к ОЗП 2010-2011 гг. производственным отделениям будут вручены паспорта готовности к работе в осенне-зимний период, после чего подготовку филиала «Рязаньэнерго» к зиме в целом оценит комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с участием специалистов региональных представительств Ростехнадзора, МЧС, ОАО «СО ЕЭС».

Читайте нас:
Поделиться: