Новости

Директор рязанской УК и его подельники присвоили свыше 17 миллионов рублей

Директор рязанской УК и его подельники присвоили свыше 17 миллионов рублей
Направлено в суд уголовное дело в отношении директора управляющей жилищной компании Рязани, которого подозревают в присвоении свыше 17 миллионов рублей. Об этом информирует сайт областного Управления МВД. Руководителя УК и трёх его пособников подозревают в организации получения денег по подложным договорам на проведение работ по благоустройству, которые по факту не проводились.

Следователи выяснили, что рязанец, будучи в 2015–2016 годах директором организации, осуществляющей деятельность по управлению эксплуатацией жилого фонда, используя своё служебное положение, привлёк в качестве пособников трёх жителей Подмосковья. Вместе с ними злоумышленник под видом исполнения договорных обязательств украл деньги возглавляемой им жилищной компании путём перечисления их на банковские счета подконтрольных организаций за фиктивные работы. В результате жилищной компании Рязани причинён материальный ущерб в размере 17 436 628 рублей.

По уголовному делу допрошено свыше 80 лиц, проживающих на территории Рязанской, Смоленской, Ивановской, Тверской, Московской областей, а также Москвы. Проведены обыски, в ходе которых был изъят значительный объём финансово-хозяйственных документов, множество электронных носителей информации. Также проведены 22 компьютерные судебные экспертизы, одна бухгалтерская судебная экспертиза, две почерковедческие экспертизы, опознания и очные ставки.

Руководителю управляющей организации грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: