В Спасске за награды открытого Кубка области по ММА боролись спортсмены трёх регионов

В Спасске-Рязанском, в ДЮСШ «ЕвпатийКоловрат» 15–16 декабря прошли соревнования открытого кубка Рязанской области по смешанному боевому единоборству (ММА). В борьбе за награды приняли участие 112 спортсменов из 17 команд Рязанской, Тульской и Владимирской областей. На церемонии открытия спортсменов приветствовали депутат районной Думы, финансовый директор Спасского кожевенного завода Михаил Самоваров, главный судья соревнований, президент региональной федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Алексей Бурдучкин и вице-президент федерации, директор ДЮСШ «ЕвпатийКоловрат» Дмитрий Князев.

Соревнования прошли в четырёх возрастных группах. Во всех на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись только представители Рязанской области.

Обладателями Кубка области-2018 в старшей возрастной группе (18 лет и старше) в весовых категориях стали:
61,2 килограмма — Гречушников Артём (Рязань, «Атрон»)
65,8 килограмма — Макарьев Дмитрий (Рязань, «Арта»)
70,3 килограмма — Хачатрян Гор (Касимов, «Лидер»)
77,1 килограмма — Тамаев Лом-Али (Рязань, «Один на один»)
84 килограмма — Миронов Иван (Рязань, РГВВДКУ)
93 килограмма — Кунашов Сергей (Рязань, «Атрон»)
свыше 93 килограммов — Клюев Виктор (Рязань, «Атрон»).

В возрастной группе 16–17 лет победителями в своих весовых категориях стали Владислав Самохвалов, Вадим Николаев (оба — «Олимп»), Егор Асташов («Юпитер»), Денис Ермаков («Арта») из Рязани, а также Иван Рыбаков («Георгий Победоносец») из Рыбного.

Среди спортсменов 14–15 лет первенствовали Даниил Горшков и Иван Князев (оба — Спасск-Рязанский, «ЕвпатийКоловрат»), ХалыгГадиров (Рыбное, «Георгий Победоносец»), Владислав Пономарёв (Рязань, «Атрон»).

В самой младшей группе спортсменов (12–13 лет) победителями Кубка области-2018 стали Максим и Денис Королевы (оба — Рязань, «Юпитер»), Валерий Петухов (Спасск-Рязанский, «ЕвпатийКоловрат») и Владислав Пушкин (Рыбное, «Георгий Победоносец»).