Новости

Вопросы с «прямой линии» с Николаем Любимовым поместили в «красные папки»

Вопросы с «прямой линии» с Николаем Любимовым поместили в «красные папки»
19 декабря на заседании правительства области губернатор Рязанской области Николай Любимов дал поручения по итогам «прямой линии», прошедшей с жителями региона 13 декабря. В общей сложности на автоответчик телефона, электронный адрес и непосредственно в эфир поступило 1023 вопроса. В основном, людей интересовали те проблемы, с которыми они сталкиваются каждый день: благоустройство, ЖКХ, транспорт, строительство и экономика. Также много обращений было по вопросам соцзащиты и здравоохранения.

Николай Любимов отметил, что примерно половина всех заданных вопросов касалась полномочий мэрии. Особенно актуальными являются такие темы, как работа общественного транспорта и освещение Рязани, уборка дворов и улиц, качество жилищно-коммунальных услуг. Есть обращения и из других муниципальных образований. Часть вопросов находятся вне компетенции центральных исполнительных органов власти региона либо муниципалитетов, они касаются федеральных органов власти, и потому будут перенаправлены в профильные структуры.

— Что же касается министерств, ведомств и глав муниципальных образований, то каждый руководитель получит свою часть вопросов в «красных папках». Всем рязанцам, обратившимся на «прямую линию», нужно дать ответы: лично, через сайт или через СМИ, письменно или устно. По нерешаемым на уровне региона вопросам следует дать разъяснения. Люди должны понимать, что есть обратная связь, что власть реагирует на их запросы, — заявил Николай Любимов.

Отчитаться о проведённой работе он велел к концу января, при этом информация должна быть направлена в адрес вице-губернатора Игоря Грекова, который будет заниматься общим контролем.

Читайте нас:
Поделиться: