Новости

В центре Рязани два молодых человека избили и ограбили женщину

В центре Рязани два молодых человека избили и ограбили женщину
18 декабря около 03:00 в Рязани в районе площади Победы произошло нападение на 41-летнюю жительницу областного центра, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Злоумышленники жестоко избили женщину, отобрали у неё сотовый телефон и деньги в сумме 36 тысяч рублей.

Пострадавшая обратилась в полицию. Оперативники выяснили, что женщина проживает рядом с местом ограбления, вечером она решила прогуляться, по пути в уличном банкомате сняла деньги, которые понадобились бы ей утром. Молодые люди напали на неё почти около дома. Несмотря на сильные травмы, рязанка смогла запомнить и назвать приметы злодеев. Подробно установить описание внешности нападавших помогли камеры наружного видеонаблюдения, которые зафиксировали нападавших. В ходе опроса местных жителей и обследования ближайших дворов полицейские остановили двух мужчин, внешне похожих на разыскиваемых злоумышленников. У 21-летнего рязанца и его 19-летнего приятеля обнаружили сотовый телефон, похищенный у пострадавшей, и часть денег. Ребят задержали. По предварительной информации, молодые рязанцы арендовали в центре Рязани квартиру. В состоянии алкогольного опьянения в ту ночь они вышли на улицу, случайно увидели, как женщина снимает в банкомате крупную сумму денег, проследили за ней и совершили нападение.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники играют за одну из областных футбольных команд. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Часть похищенного изъята. Подозреваемые задержаны.

Видео опубликовано на сайте телекомпании РЕН.ТВ.


Читайте нас:
Поделиться: